Поиск

Нормы и правила пожарной безопасности - нормативная база, форум.

Версия для печати


Внимание!!!
У вас отключены JavaScript и Cookies!
Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Указ Президента РФ от 12 ноября 1992 г. N 1355
"О государственных надзорных органах"
(с изменениями от 9 июля 1997 г., 7 августа 1998 г., 29 ноября 2004 г.)

 

В целях усиления роли федеральных надзорных органов в условиях углубления экономической реформы и повышения эффективности их деятельности постановляю:

1. Утратил силу.

См. текст пункта 1

2. Утратил силу.

См. текст пункта 2

3. Переименовать Федеральную службу России по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору в Федеральный горный и промышленный надзор России (Госгортехнадзор России).

 

Указом Президента РФ от 9 марта 2004 г. N 314 Федеральный горный и промышленный надзор России преобразован в Федеральную службу по технологическому надзору, а его функции по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности переданы Министерству промышленности и энергетики Российской Федерации

Указом Президента РФ от 20 мая 2004 г. N 649 Федеральная служба по технологическому надзору и Федеральная служба по атомному надзору преобразованы в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору, руководство которой осуществляет Правительство РФ

 

Федеральную службу России по надзору за ядерной и радиационной безопасностью в Федеральный надзор России по ядерной и радиационной безопасности (Госатомнадзор России).

4. Утратил силу.

См. текст пункта 4

5. Председателю Федерального горного и промышленного надзора России в месячный срок представить на утверждение Положение о надзоре.

6. Утратил силу.

См. текст пункта 6

 

Указом Президента РФ от 7 августа 1998 г. N 922 пункт 7 настоящего Указа утратил силу в части, касающейся установления должностных окладов и условий оплаты труда работников центрального аппарата федеральных надзоров

 

7. Установить для работников центрального аппарата федеральных надзоров России должностные оклады и условия оплаты труда, материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания, предусмотренные для работников центральных аппаратов министерств и государственных комитетов Российской Федерации.

8. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания, кроме п.6, который вступает в силу в порядке, предусмотренном п.3 постановления V Съезда народных депутатов "О правовом обеспечения экономической реформы".

 

Президент Российской Федерации

Б. Ельцин

Москва, Кремль

12 ноября 1992 года

N 1355

E-mail: poj-01@mail.ru