Поиск

Нормы и правила пожарной безопасности - нормативная база, форум.

Версия для печати


Внимание!!!
У вас отключены JavaScript и Cookies!
Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

 

Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России проводит прием граждан:

на обучение по специальности 280104.65 – Пожарная безопасность

по очной форме – срок обучения 5 лет;

на обучение по основной образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 280104.51 – Пожарная безопасность

по заочной форме обучения – срок обучения 3 года 10 месяцев;

на обучение по сокращенной образовательной программе подготовки специалиста 280104.65 – Пожарная безопасность

по очной форме – срок обучения 3 года.

 

На первый курс основных образовательных программ высшего и среднего профессионального образования принимаются лица, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, а также документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.

На сокращенные образовательные программы подготовки специалистов принимаются лица, имеющие документ государственного образца о среднем профессиональном образовании соответствующего профиля.

Прием на первый курс проводится на конкурсной основе по заявлениям лиц: – имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование – по результатам единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием, и по результатам дополнительных вступительных испытаний.

 

Отбор кандидатов на учебу в Институт осуществляется по месту жительства подразделениями Государственной противопожарной службы МЧС России.

В институт кандидат прибывает по вызову учебного заведения.

 

Вступительные испытания

 

Перечень вступительных испытаний в институт по программе высшего профессионального образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.11.2008 г. № 365 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19.12.2008 г., регистрационный № 12898):

– математика (ЕГЭ);

– русский язык (ЕГЭ);

– физика (ЕГЭ).

Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2009 года, а также лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ с 26 мая по 19 июня, сдают единый государственный экзамен с 7 по 17 июля.

До зачисления в институт на очную форму обучения все кандидаты проходят медицинское, психофизиологическое обследование и проверку физической подготовленности непосредственно в институте. Рекомендации по результатам обследований и проверки физической подготовленности учитываются приемной комиссией при зачислении.

 

Поступающие в институт на обучение по программам среднего профессионального образования (заочная формы обучения) сдают следующие вступительные испытания:

русский язык и математика – письменно.

 

Поступающие в институт на обучение по сокращенным образовательным программам высшего профессионального образования сдают следующие вступительные испытания:

– математика и комплексный экзамен по спецдисциплинам – письменно.

 

Поступающие в институт на второй и последующий курсы обучения проходят аттестацию в форме собеседования.

 

Зачисление в институт производится после завершения вступительных испытаний и заканчивается на позднее чем за 10 дней до начала учебных занятий.

Кандидаты, не прошедшие по конкурсу на очную форму обучения, по решению приемной комиссии могут быть допущены к конкурсу на другую форму обучения по данной специальности.

 

 

Занятия в Институте начинаются в сроки, установленные учебным планом.

 

Адрес института:

394052, г. Воронеж, ул. Краснознаменная, д. 231
тел. (4732) 36-33-05, факс 77-86-53
E-mail: vptu@mail.ru